Und wieder einer der sich das Leben genommen hat!
https://forum.propeciahelp.com/t/los...o-lashes/31148

Ich bin zutiefst betrübt, diesen Beitrag zu schreiben, nachdem ich Anfang dieses Jahres den Selbstmord meines Freundes und Propecihelp-Mitglieds @lashes_to_lashes bestätigt habe. Matt war Mitglied anderer Foren unter dem Namen Ailaeshiz. Im Gegensatz zu vielen, die nicht so deutlich sichtbare Symptome haben, war Matts erstes Symptom des Post-Finasterid-Syndroms ein schwerer Hautschaden, den er in diesem imgur-Faden 76 effektiv dokumentierte und tapfer teilte. Dies entwickelte sich nach dem Absetzen von Finasterid entsetzlich. Dies hat fast 190.000 öffentliche Ansichten und 1.249 Kommentare erreicht, die einen weitverbreiteten Schock darüber ausdrücken, was Finasteride ihm angetan hat. Leider verschlechterte sich sein Zustand stark und er erlitt viele systemische PFS-Symptome darüber hinaus.